ищу Программу для записи с ip камер

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Denzot, 30 ноя 2013.

1. Denzot

Denzot участник

110
    0
    Подскажите пожалуйста программу :
    Дано
    2 ип камеры
    компьютер в одной локальной сети с камерами

задача : на комп нужна прга для записи видео с 2 или более камер на винт компа !

2. DVSmedia

DVSmedia участник

108
    3
    Очень много таких программ, производители камер в комплекте не поставляли?
    Вот к примеру:
    http://www.beward.ru/goods/?dir1=56&dir2=225
    Советую обратить внимание на https://ru.ivideon.com/
    Сможете еще и онлайн их просматривать + к записи

3. Dadly

Dadly Omar and The Howlers участник

908
    89
    Не факт что эти проги подцепятся к камерам!.
    Для каждой камеры нужна своя программа которая будет знать эти камеры.
    Зачем производители так тупо сделали я не знаю ).

4. DVSmedia

DVSmedia участник

108
    3
    Можно настроить, главное правильно составить url выходного потока.
    Beward я привел для примера, все таки настойка их ПО ориентирована на их оборудование, а к ivideon не должно составить труда подключить.
    Пишу из собственного опыта.
    Расписывать подробно думаю смысла нет.

5. Dadly

908
    89
    Не путать WEB камеры и IP камеры.
    Программы для IP камер смотрят не только на поток а еще и на производителя камеры и если поддержки данного производителя нет то прога тупо не будет видеть камеру.

6. Jeak

Jeak участник

41
    0
    H264 WebCam
    Более менее стабильная из доступных. Камеры видит практически всех производителей.

7. DVSmedia

DVSmedia участник

108
    3
    Dadly, в общем то не путаю, в зависимости от производителя, url потока составляется по своему.
    Естественно если ПО специализированно на определенное оборудование, то будет крайне проблематично к нему подключить камеры другого производителя.
    Да и вообще нет смысла спорить.

8. Dadly

908
    89
    DVSmedia, объясните что значит URL потока?
    У IP камер я знаю есть два потока вывода видео-информации.
    Основной служит для получения качественной картинки, второй - для картинки низкого качества.

9. DVSmedia

DVSmedia участник

108
    3
    Dadly, у камеры столько потоков видео, сколько Вы ей настроите и с таким качеством каким укажите, естественно зависит от камеры сколько потоков и с каким качеством она выдерживает.
    Доступ к IP камерам осуществляет по локальной сети, url это путь доступа к этим ресурсам (URL — Uniform Resource Locator), иными словами путь для доступа к потоку видео.
    Обычно составляется из протокола доступа, ip адреса камеры и порта потока, формата видео, логина и пароля для доступа, ну и может фишек производителя.
    Просто к примеру:
    rtsp://192.168.0.99:8008/н264?user&password
    Если ввести такой url в адресную строку браузера откроется именно само видео, без настроек камеры и т.п.

10. Dadly

908
    89
    DVSmedia, в результате если использовать программу которая будет вести запись с камер она на 80% не будет этого делать, по скольку для каждой камеры производитель пишет свою программу.
    А то что вы описали это прямое подключение на поток и не более того, и пример вы указали не URL а подключение на IP адрес, это разные вещи.
    И URL потока как такового не существует, IP камера просто вещает в сеть потоковое видео для подключение к которому нужно либо ПО либо прямое подключение на адрес если к нему есть свободный доступ.
    Отсюда следует что получить доступ к IP камере любой модели через броузер можно , а вот полноценно работать с ней только через родное ПО.
    У нас вот на работе поставили IP-WIFI камеры с таким тупым софтом что работать нормально не возможно, одно только что все записи валятся в одну папку это уже что-то, попытки подобрать другое ПО ни к чему не привели, перебрали множество и ни одно не захотело с ними работать.

11. DVSmedia

DVSmedia участник

108
    3
    Dadly, еще раз говорю спорить и что то доказывать не хочу. Открытие в браузере я привел просто для наглядности примера.
    Про URL, если Вы думаете, что url означает только интернет адрес сайтов, то ничем помочь не могу.
    И если Вы не разбирались как программа получает видео поток и думаете, что я привел просто копию ссылки браузера с подключением к камере, Вы ошибаетесь.
    Когда в ПО вводите IP камеры, модель, логин, пароль, и т.п. составляется вот примерно такой адрес (или как Вам удобнее это называть), который я приводил выше и он унифицирован. Это так сказать составной параметр для программы, путь получения потока видео.
    Про Вашу ситуацию, ничего не скажу, пока сам не увидишь, не поймешь в чем проблема.

12. Viper

Viper Основатель Инквизитор

1.931
    89
    Dadly, IP это тот же урл, у любого сайта есть ip )

13. Dadly

908
    89
    по вашей же ссылке: URL — это стандартизированный способ записи адреса ресурса в сети Интернет.
    в локальной сети правильнее будет говорить IP адрес устройства.
    согласитесь, если спросить у бухгалтера на работе какой URL у его компьютера? -ввергнет его в ступор )))

14. DVSmedia

DVSmedia участник

108
    3
    Dadly, причем здесь вообще бухгалтер?!
    Вы по частному судите об общем, один из способов записи адреса ресурса в сети Интернет - URL. Но не строго наоборот.
    URL - единый указатель ресурсов (англ. URL — Uniform Resource Locator) — единообразный локатор (определитель местонахождения) ресурса. (по той же ссылке)
    В общем, нет смысла продолжать. Даже смешно.

15. Dadly

908
    89
    Уважаемый DVSmedia, вам для начала бы определится с основными типами сетей, как Pan/Lan/Can/Man/Wan.
    И перечитайте свою же ссылку на ВИКИ, URL принято для обозначения адресов почти всех ресурсов Интернета.
    Вы же пытаетесь уравнять хрен и палец.
    Далее, человек просил помочь с программой которая поможет ему управлять IP камерами в LAN сети.
    Вы же полезли в дебри URL потоков, вот и объясните человеку как он сможет управлять камерами через броузер и производить запись.
    И еще, на сетевом оборудовании : модем, роутер, маршрутиризатор снизу всегда пишут IP адрес устройства, а не url.
    Кстати:
    Общепринятые схемы (протоколы) URL включают:

• ftp — Протокол передачи файлов FTP
    • http — Протокол передачи гипертекста HTTP
    • rtmp — Real Time Messaging Protocol проприетарный протокол потоковой передачи данных, в основном используется для передачи потокового видео и аудиопотоков с веб-камер через интернет.
    • rtsp — Потоковый протокол реального времени.
    • https — Специальная реализация протокола HTTP, использующая шифрование (как правило, SSL или TLS)
    • gopher — Протокол Gopher
    • mailto — Адрес электронной почты
    • news — Новости Usenet
    • nntp — Новости Usenet через протокол NNTP
    • irc — Протокол IRC
    • prospero — Служба каталогов Prospero Directory Service
    • telnet — Ссылка на интерактивную сессию Telnet
    • wais — База данных системы WAIS
    • xmpp — Протокол XMPP (часть Jabber)
    • file — Имя локального файла
    • data — Непосредственные данные (Data: URL)
    • tel — звонок по указаному телефону
    Смешно то что не вникнув в суть начинаем давать ненужные советы.

Последнее редактирование: 3 дек 2013
  16. DVSmedia

DVSmedia участник

108
    3
    Dadly, ОК, Вы крутой, "снимаю шляпу". :facepalm:

17. Dadly

908
    89
    крутость здесь не при чем.
    топик стартер мой друг и тему мы с ним уже обговаривали, просто была надежда что кто-то знает универсальное ПО мимо которого мы прошли.

18. DVSmedia

DVSmedia участник

108
    3
    Dadly, может не в ту сторону копаете? Может все таки надо мыслить немного по другому, вникнуть в то, что Вам советуют, почитать мануалы, и все же настроить ПО, которое Вам удобно под Ваши задачи, а не перебирать все подряд ПО и доказывать, что то про URL и т.п.
    --
    Но это так, к слову, я не буду продолжать дебаты.

19. Dadly

908
    89
    каждая IP камера имеет свой web сервер так?
    к нему можно подключится простым броузером так? но только для просмотра так?
    IP камера может слать ID производителя (так называемый SDK код) тем самым ограничивая подключение программ стороннего разработчика, если только кто-то не создал универсальную программу содержащую базу ID производителей камер.
    Как пример:
    Программа для IP-видеонаблюдения MACROSCOP поддерживает широкий спектр производителей IP-камер. На данный момент это 105 производителя и 1853 моделей, а также IP-камеры, поддерживающие стандарты ONVIF и PSIA. Кроме того, MACROSCOP поддерживает ряд моделей видеосерверов, энкодеров и видеорегистраторов.
    Revisor VMS поддерживает более 2000 моделей камер как широко известных производителей, так и редко встречающихся на российском рынке. В список поддерживаемого оборудования входят камеры 4XEM, ACTi, Alinking, Arecont Vision, Aviosys, Axis, AVTech, Bosch, Brickcom, Canon, Convision, Creative, D-Link, EasyN, Evidence, Foscam, Ganz, Hawking, IQinVision, IRLab, JVC, Heivision, HikVision, IQInvision, KingNet, Linksys, MicroDigital, Micronet, Mobotix, Novus, Panasonic, Planet, RVi, Samsung, Smartec, Sony, Toshiba, Trendnet, ViDiGi, Vivotek, Y-CAM, Zavio и другие.
    Линия IP поддерживает 1762 моделей IP-камер различных производителей. По запросу пользователя рассматривается возможность интеграции программного обеспечения «Линия» с любой IP-камерой (при условии предоставления производителем камеры SDK на конкретную модель).

Проблема в том что такие программы все платные.

20. Denzot

Denzot участник

110
    0
    Задача решена всем спасибо!

Загрузка...